Применение контрольно-кассовой техники. Могут ли меня привлечь к адм.ответственности за отсутствие кассы? см.внутри

Применение контрольно-кассовой техники. Могут ли меня привлечь к адм.ответственности за отсутствие кассы? см.внутри Я оказываю услуги населению в области права. Выдаю самостоятельно разработанные бланки строгой отчетности. Эти услуги не числятся в Классификаторе оказания услуг населению. По моему мнению п.2 ст.2 "О применении ККТ", освобождающий от применения ККТ лиц, оказывающих услуги населению, непосредственно НЕ говорит, о том, что эти услуги должны содержаться в Классификаторе. К тому же, Если в Классификаторе содержится исчерпывающий перечень услуг, которые можно оказать населению, то что же тогда делаю я. (торгую мыслями? Есть ряд писем Минфина, которые почему-то эту статью связывают именно с Классификатором. Перелагаю поделиться своим мнением. Выдаю бланки отчетности вместо кассового чека
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Владимирович Борзов

Уровень участника 01
О том, должен ли быть у вас кассовый или нет , вам должны были сказать в налоговой при регистрации.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149885 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149345 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149235 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148949 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149221 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю