Сфотографировался на паспорт.Теперь моя фотография красуется в окне салона.Имеют ли они на это право?

Сфотографировался на паспорт.Теперь моя фотография красуется в окне салона.Имеют ли они на это право?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Статья 152.1. ГК РФ (Охрана изображения гражданина). Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования; 3) гражданин позировал за плату.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150613 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150114 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149984 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149709 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149972 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Про диплом..

Предыдущий вопрос: Налог на квартиру (вопрос внутри)