Подскажите, пожалуйста, если в ученическом договоре прописать, что возврат денег после начала обучающего процесса

Подскажите, пожалуйста, если в ученическом договоре прописать, что возврат денег после начала обучающего процесса не осуществляется это будет законно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Ученический договор с лицом, ищущим работу, является гражданско-правовым и регулируется нормами гражданского законодательства, т.е. может вполне содержать иные условия между двумя лицами, так почему не содержать и указанную вами норму/условие? А вот ученический договор на переобучение без отрыва от работы является дополнительным к трудовому договору и регулируется нормами трудового законодательства. Тут уже читайте ТК РФ. Там все подробно описано. Кстати ст. 199 ТК говорит следующее - "ученический договор может содержать иные условия, определенные соглашением сторон." А посему почему он не может содержать такового вашего условия?
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151227 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150768 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150571 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150348 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150600 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю