Могут ли лишить вод. уд. я ?

Могут ли лишить вод. уд. я ? Здравствуйте! Подскажите могут ли лишить за просроченные водительские удостоверения если человек находился в нетрезвом состоянии если мировой судья вынес приговор статьи 12.26 ч 2 и назначил только административный арест на 10 суток ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Лишить могут за управление тс в нетрезвом состоянии но никак не за то, что управляли с просроченными правами. Если права просрочены, то вы считаетесь не имеющим права на управление тс, следовательно лишать вас нечего (прав то считается, что нет). Можете смело подавать документы на права и ездить без никаких проблем. Вас никто прав уже не лишит. Это 100%
4 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю