Штраф за безбилетный... проход?

Штраф за безбилетный... проход? если вас не затруднит, скажите пожалуйста, имел ли право сотрудник полиции оштрафовать меня за безбилетный проход через турникеты метрополитена, при том, что я сразу сказал, что моей целью не является проезд на метро. то есть я спустился в метро, чтобы проводить девушку до вагона, а меня задержали. законно ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (2)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Внимательно изучите ст.10 Гражданского Кодекса РФ. И выполняйте.
0 7

Максим Рашитович Тарасов

Уровень участника 01
Я читал в интернете между взаимоотношении между трамваем и пассажиром, и оказывается, они должны регулироваться не административным кодексом, а гражданско-правовым. В ст. 11.18 КоАП РФ нет статьи о безбилетном проезде на ГОРОДСКОМ транспорте, а права человека согласно конституции, могут быть ограничены только федеральным законом. Кроме того, в этой статье максимально возможный штраф за безбилетный проезд и даже безбилетный полёт на самолёте пока установлен в 200 рублей, а в КоАП РФ есть статья, запрещающая местным органам власти устанавливать более жёсткие меры наказания, чем прописано федеральным законом. Так что при неоплате штрафа, наложенного местным КоАП, не могут быть наложены санкции и ограничения по федеральным законодательствам.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145087 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144453 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144262 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143961 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144346 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю