И еще выписали протокол, о рассмотрения дела!какой штраф предусмотрен за это нарушение!

И еще выписали протокол, о рассмотрения дела!какой штраф предусмотрен за это нарушение! могу ли я (не в писаный в осаго) и присутствие хозяина авто управлять транспортным средством!?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Нет, не можете. Вы должны быть записаны в страховой полис. Если у собственника полис на неограниченное количество водителей, тогда не обязательно вы должны были быть записаны. Но там есть условия, что вы должны обладать определенным водительским стажем. Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств 1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями - влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей. © p.s. Выше названный случай, это крайняя необходимость в административном праве. Вам придется ее доказывать и устраивать интересную театральную постановку, в которую трудно будет поверить.)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144735 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144080 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143874 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143543 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143976 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю