Можно подавать замечания к протоколу заседания мирового суда, включающего в себя опрос инспектора, по делу об апн пдд?

Можно подавать замечания к протоколу заседания мирового суда, включающего в себя опрос инспектора, по делу об апн пдд? постановление уже вынесено, протокол сегодняшней датой сегодня и получен. в какой срок надо уложиться, если это возможно? протокол велся по моему ходатайству. я задал инспектору дпс около 100 вопросов, на пятьдесят из них получил ответы. в протоколе только десяток вопросов с измененными формулировками и полностью измененными ответами за исключением 2-3 технических и ничего не значащих. фонограмма заседания у меня есть. стенограмму делаю, уже почти готова. последняя фраза в протоколе (совсем не обратил на нее внимания) гласит: !срок и порядок ознакомления с протоколом судебного заседания и подачи на него замечаний разъяснены и понятны! не помню, чтобы разъясняли и в постановлении ничего подобного нет! :) значит замечания я подать могу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Я не знаю, о каком протоколе вы ведете речь, что за неграмотный судья, которая это делает и за чем. Да много идиотов среди цивилистов Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрен только один случай, когда ведение протокола и участие секретаря при рассмотрении дела об административном правонарушении обязательно: при рассмотрении дела коллегиальным органом (ст. 29.8 Кодекса). В остальных случаях Кодекс не требует обязательного ведения протокола об административном правонарушении. Вместе с тем и запрета на ведение протокола нет. Поэтому судьей или секретарем может вестись протокол. Указание на это содержится в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». При этом протокол подписывается только судьей, замечания на протокол не приносятся, а возражения могут быть указаны в жалобе на постановление (решение) по делу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149767 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148830 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149112 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю