Здравствуйте уважаемые юристы! в августе 2015 года у меня закончилась временная прописка.

Потом полгода мы жили с мужем по вахтам, в разных городах, в каждом менее 90 дней, и поэтому я нигде не регистрировалась.
сейчас приехав на постоянное место жительства я прописалась постоянно. мне выписали штраф 2000 рублей сказали оплатить в течение 60 дней.
сегодня паспортистка звонила и сказала, что неправильно расписалась в протоколе я должна прийти и переписать его. могу ли я не приходить по требованию, не свидетельствовать против себя и не платить штраф, квитанцию мне уже дали? может быть попросить копию протокола и оспорить в суде штраф?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
Копию вам должны были дать, но в любом случае ходить уже не обязательно, судя по всему постановления по протоколу еще нет, тогда можно обжаловать и не обязательно в суде, а у начальника должностного лица составившего протокол или в прокуратуре, тут на адвоката тратится не надо, прокурор сам проведет проверку и либо вынесет протест, либо признает законным постановление. в любом случае ознакомьтесь со ст. 19.15 крф об ап
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182914 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182728 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182312 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182217 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182359 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю