Законен ли временной лимит на проездных билетах в Москве?

Законен ли временной лимит на проездных билетах в Москве?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Было уже неимоверное количество врача на эту тему. Вроде как, были даже какие-то судебные решения, что незаконен. Но кому и что Вы в автобусе или метро будете доказывать? Другой вопрос, что есть чудная статья 32 Закона РФ "О защите прав потребителей", которая дает заказчику право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора об оказании услуг. Другое дело, что он обязан оплатить исполнителю фактически понесенные расходы, но в данном случае они отсутствуют. Поэтому, теоретически, билет с истекшим сроком можно вернуть и потребовать назад деньги. Причем, в данном случае понятно, кому писать соответствующее требование - либо метрополитену, либо Мосгортрансу. За достоверность сего не ручаюсь, но если неправ - кто-нибудь поправит.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149993 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149462 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149351 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149068 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149338 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю