Письма с уведомлением

Письма с уведомлением человеку пришло извещение на получения письма из гибдд. скорее всего это штраф за превышение скорости, которое зафиксировала камера. человека которому адресовано письмо в городе нет и не будет в ближайший месяц. может ли кто- то другой, кто с ним прописан по одному адресу получить письмо? если нет, то на сколько нужно с этим торопиться адресату? собственно такой же вопрос за одно о судебных извещениях? просто сколько сталкивалась, все серьёзные письма приносил почтальон под расписку. а тут закидали ящик, да ещё и повторные извещения кидают в соседский.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Заказные письма с отметкой "Судебная повестка. С заказным уведомлением" выдаются лично адресату. При отсутствии адресата почтовое отправление может выдаваться кому-либо из проживающих совместно с ним совершеннолетних членов его семьи при предъявлении одного из документов, указанных в пункте 147 настоящих Правил, а также документов, подтверждающих родственные отношения к адресату (свидетельство о рождении и другие). В этом случае на заказном уведомлении кроме подписи лица, получившего заказное письмо за адресата, указываются его родственные отношения к адресату и данные одного из документов, указанных в пункте 147 настоящих Правил. (в ред. постановления Совмина от 23.12.2008 N 2010) Почтовые отправления с отметкой "Вручить лично", а также заказные международные почтовые отправления с отметкой "Вручить в собственные руки" вручаются только лично адресатам. Почтовые отправления с уведомлением о получении могут вручаться как лично адресату, так и совершеннолетним членам его семьи при предъявлении одного из документов, указанных в пункте 147 настоящих Правил и подтверждающих родственные отношения к адресату. На уведомлении о получении расписывается лицо, получившее почтовое отправление, с указанием родственных отношений к адресату. При вручении юридическому лицу почтового отправления с уведомлением о получении сведения о получателе почтового отправления на уведомлении указываются работником оператора почтовой связи (дата получения и слова "уполномоченному лицу"). (часть вторая п. 114 введена постановлением Совмина от 02.01.2009 N 1)
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144931 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144290 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144076 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143765 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144170 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю