Административные нарушения

Административные нарушения является ли административным нарушением: - не сдача документов на новый паспорт в 30 дневный срок в связи со сменой фамилии - может ли человек, находящийся под удо за это попасть в тюрьму на остаток срока пожалуйста со статьями и законодательствами, это очень важно! а как же это? статья 19.15. коап рф. проживание гражданина российской федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации 1. проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина российской федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. 2. допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина российской федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей. паспорт есть, но 7 июля была получена справка о смене фамилии. регистрации нет. и судя по этой статье, недействительное удостоверение личности, а паспорт станет через 30 дней недействительным - это администр. нарушение. удо не отменят за это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
За это не предусмотрена административная ответственность. И удо за это не отменят. Часть 1 - паспорт есть, он действителен, регистрация есть, все нормально. В статье нет ни слова о пропуске срока подачи документов для смены фамилии. Часть вторая применяется к должностному лицу. Пункт 35 Приказа МВД РФ от 28.12.2006 N 1105 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" : Документы и личные фотографии должны быть сданы в 30-дневный срок с момента наступления оснований для выдачи или замены паспорта. Ни слова об ответственности за просрочку подачи документов. В конце концов может Вы болели или были в командировке и не имели возможности предоставить документы в течении месяца
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю