Лишение прав по ст. 12.15 ч.4. с какого момента считать срок лишения?

Лишение прав по ст. 12.15 ч.4. с какого момента считать срок лишения? есть несколько дат. дата нарушения, дата суда, дата получения постановления, дата сдачи временного удостоверения. с какой? и какой статьей коап это регламентируется (или каким-то другим документом)? товарищи! по какому закону, по какой статьей все это регулируется? можно просто название номер, можно цитату, ссылку. дайте информации, пожалуйста, из первоисточника
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
На самом деле таких статей в КоАПе несколько. Даю ссылку на первоисточник, ищите. Вступает постановление в законную силу в 10-дневный срок с момента получения копии постановления. С этого времени и начинает срок лишения. Если водительское удостоверение гайцу не отдавали, то срок идёт с момента изъятия ВУ. Времянка ничего не значит, после вступления постановления в законную силу ей можно подтереться.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149839 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149298 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149192 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148909 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю