Административное правонарушение. если не пришёл штраф.

Совершил административное правонарушение. с протоколом и суммой штрафа был согласен. сказали, что квитанция на оплату штрафа придёт по месту жительства. квитанция не пришла, но через определённый период пришла повестка в которой говорится о том, что необходимо явится, т. k за неуплату первого получаю второй. мне же не пришла квитанция по оплате первого, мне же её не вручили под мою подпись! откуда я знаю что её выслали или дети не шарят по почтовым. первый штраф оплатить согласен, но второй как-то не устраивает. могу ли отказаться платить второй ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (десять суток со дня вручения или получения копии постановления) либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 коап рф.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157054 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
156603 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
156436 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
156184 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
156322 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю