Статья 12.26 (часть 2) коап россии - возможен ли переход на ст. 12.26 часть 1 в данной ситуации ?

Статья 12.26 (часть 2) коап россии - возможен ли переход на ст. 12.26 часть 1 в данной ситуации ? гражданин имеет водительское удостоверение с открытой категорией с. в отношении него составляется протокол по ч. 2 ст. 12.26 коап, поскольку он отказался от прохождения медицинского освидетельствования, управляя транспортным средством категории "в". возможна ли переквалификация на ч. 1 ст. 12.26, поскольку само право на управление транспортными средствами у него есть ? доказанность состава и соблюдение процедуры не обсуждаются, здесь все в порядке.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Вы действительно верите, что у водителя категории "С" есть право управления т/с категории "В" или намекаете, что 12.26.2 не конкретизирует - какими именно транспортными средствами у водителя отсутствует право управления? ) Мой ответ - нельзя переквалифицировать. Право управления у данного водителя в данной ситуации отсутствует.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю