Оплата госпошлины за исковое заявление ?

Оплата госпошлины за исковое заявление ? если в иске в суд будет указало при положительном исходе, наложение штрафа в пользу государства, я должен буду при этом оплачивать госпошлину...или т.к. это в пользу государства, то не надо оплачивать ? я проходил мед. обследование, которое не обязан был проходить, о чём не знал, это обследование было оплачено по государственному мед. полису, если я выигрываю иск, то ответчика я обяжу в иске возместить ту сумму, которую государство заплатило за обследование, не в мою пользу, а в пользу государства, в виде штрафа, ну и соответственно и сам штраф, как токовой, тоже...должен ли я за такое требование в иске оплачивать госпошлину, деньги то идут не в мою пользу, а в пользу государства...я тут получаюсь, что-то вроде бы третьего лица?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Вопрос конечно интересный! согласно действующего законодательства за оспаривание административного штрафа госпошлина не взимается ( там еще много пунктов ст. 333 НК РФ ). Государственные органы также освобождены от её уплаты, а значит никакой госпошлины нет. Задайте корректный вопрос, что бы получить обоснованный ответ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145169 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144553 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144358 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144065 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144425 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю