Совершение покупки. Со скольких лет ребенок может совершать покупки стоимостью более четырех тысяч рублей?

Совершение покупки. Со скольких лет ребенок может совершать покупки стоимостью более четырех тысяч рублей?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Согласно ст. 28 ГК РФ за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки могут совершать только их родители и законные представители (кроме мелко бытовых сделок (личные повседневные нужды такие как покупка продуктов, канц товаров и т.п.), сделок не требующих согласия родит. и представителей) согласно ст.26 ГК РФ Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия родителей и закон. представит.,за исключением 1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами; 2) осуществлять права автора; 3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149806 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149153 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148867 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149146 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю