С какого времени исчисляется срок о лишении права управления тс?

С какого времени исчисляется срок о лишении права управления тс? в соответствии с частью 11 статьи 32.7 коап рф водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданное в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, находящиеся у гражданина на руках на момент вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, в течение трех рабочих дней должны быть сданы им в подразделение госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание, а в случае утраты указанных документов — должно быть подано заявление об этом. требовать сдачи лицом временного разрешения, выданного взамен изъятого водительского удостоверения, недопустимо. это из "указание добдд от 13.07.2010 г. № 13/9-529" на официальном сайте гаи получается, что сдавать времянку не нужно. в связи со вступлением в силу с 18 июля 2010 года федерального закона от 1 июля 2010 года n 145-фз "о внесении изменений в статью 32.7 кодекса российской федерации об административных правонарушениях" начальникам управлений (отделов) гибдд мвд, гувд, увд по субъектам российской федерации направлена новая редакция порядка исполнения постановления о лишении права управления транспортными средствами (указание от 13.07.2010 n 13/9-529). " требовать сдачи лицом временного разрешения, выданного взамен изъятого водительского удостоверения, недопустимо. "
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Срок начинается с момента вступления в законную силу постановления суда, если сдано в/у, если нет, то только после сдачи в/у. Времянка - это обычная портянка действующая до вступления постановления суда в законную силу, но не более 2-х месяцев. Вы можете её и не сдавать, только вот любой нормальный сотрудник, если вас остановит с времянкой, он обязательно пробьёт вас на предмет лишения прав. Так что себе дороже) Кстати ничего не стоит дописывать во временном в/у- это уголовно-наказуемо!
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю