Можно ли написать заявление в полицию на основании оскорблений в социальной сети?

Можно ли написать заявление в полицию на основании оскорблений в социальной сети? что может грозить ответчику в этом случае?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Подать заявление можно, но только не в полицию, а в прокуратуру. административное дело по ст. 5.61 коап рф " оскорбление" в силу ст. 28. 4 коап рф возбуждается исключительно прокурором. перед тем как обратиться в прокуратуру необходимо подать нотариусу заявление об обеспечении доказательств. в указанной вами последовательности нотариус проведет осмотр страницы и оформит протокол осмотра. затем с этим протоколом в прокуратуру.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193496 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193328 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192965 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192885 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192945 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю