Произошло дтп. виновной признана вторая сторона. авто по техническим причинам после аварии передвигаться не может.

Произошло дтп. виновной признана вторая сторона. авто по техническим причинам после аварии передвигаться не может. реально ли взыскать с виновной стороны материальный,моральный ущерб и как это обосновать?7
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В данном случаен, если на момент совершения ДТП, гражданско-правовая ответственность виновника аварии была застрахована в силу ФЗ № 40 об ОСАГО, то Вы можете получить выплату страхового возмещения в рамках лимита ответственности страховщика, предусмотренного ст. 7 указанного закона. Вместе с тем, если сумма ущерба и иного убытка вызванного ДТП превышает лимит ответственности страховщика, то по правилам ст. 1072 ГК РФ ВЫ имеете право в судебном порядке взыскать разницу между реальным ущербом и произведенной выплатой страховщиком
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю