Могут ли лишить прав когда их нет?

Могут ли лишить прав когда их нет? мужа поймали пьяным за рулем. у него нет прав. могут ли его заочно лишить того чего нет узнавали в местном отд. гибдд, сказали что он лишен прав до декабря 2014 года. отсидел 5 суток. прав нет и не было, машину не забирали. хочет сдавать на права, но не знает получит или нет. штраф тоже не выписывали!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Конечно, нет ! :) управление тс водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим право управления тс либо лишённым права управления тс влечёт административный арест на срок до 15 суток ( ч.3 ст.12.8 коап рф ) ! p.s. в местном гибдд пошутили ! :) муж хоть сегодня может идти и сдавать экзамены на получение водительского удостоверения !
4 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182334 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181876 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181833 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181956 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю