Отказ дачи показаний

Отказ дачи показаний если я вчера дал показания мне 17 лет без родителей могу ли я от них отказаться? надо с родителями иди и нужно отказаться так будет лучше как правильно отказаться? как вообще вести себя какие показания давать там либо вообще не давать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
По УК Статья 191. Особенности допроса несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля 1. Допрос потерпевшего или свидетеля в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению следователя и допрос потерпевшего и свидетеля в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет проводятся с участием педагога. При допросе несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля вправе присутствовать его законный представитель. 2. Потерпевшие и свидетели в возрасте до шестнадцати лет не предупреждаются об ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний. При разъяснении указанным потерпевшим и свидетелям их процессуальных прав, предусмотренных соответственно статьями 42 и 56 настоящего Кодекса, им указывается на необходимость говорить правду.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145296 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144680 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144486 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144180 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144532 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю