Обязаны ли родители платить штраф, если их ребёнок не учится и не работает?

Обязаны ли родители платить штраф, если их ребёнок не учиться и не работает? Нужно ли родителям платить штраф за то, что их ребёнок с 17 до 18 лет нигде не учиться и не работает, при этом состоит на учёте по делам несовершеннолетних? Есть ли такой закон?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
Да, до 18 лет родители отвечают по штрафам ребёнка (ст.31.8 КоАП РФ). например, ребёнок перешёл улицу в неположенном месте, и его оштрафовали... а то, что ребёнок не учится, за это родителей можно привлечь (ст.5.35 КоАП РФ), предупреждение или штраф...
0 4

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151227 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150768 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150571 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150348 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150600 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю