Исправительные работы

Исправительные работы кто сталкивался? если я заболею то мне будут высчитаны часы отработки или придется все ровно после выздоровления отрабатывать их?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
НЕТ, ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ НЕ ВХОДИТ в исчисление срока исправительных работ. Вот норма, регламентирующая Ваш вопрос: "Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 № 1-ФЗ (ред. от 01.12.2012) Статья 42. Исчисление срока исправительных работ 3. Время, в течение которого осужденный НЕ РАБОТАЛ, в срок отбывания исправительных работ НЕ засчитывается. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 № 161-ФЗ, от 03.06.2009 № 106-ФЗ) ВОТ КОММЕНТАРИЙ: Федеральным законом от 3 июня 2009 г. № 106-ФЗ ….. несколько УЖЕСТОЧЕНЫ условия отбывания этого вида уголовного наказания. ТЕПЕРЬ время, в течение которого осужденный НЕ РАБОТАЛ, в срок отбывания исправительных работ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ (ч. 3 ст. 42 УИК РФ). Этим же нормативным документом из ст. 42 УИК РФ ИСКЛЮЧЕНА ч. 7, в соответствии с которой в прежней редакции в срок наказания не засчитывалось: время, в течение которого осужденный не работал; ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ, вызванной алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением или действиями, связанными с ним…...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182446 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182268 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181819 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181768 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181885 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю