Обязан ли я платить за порчу школьного имущества, нанесенного по случайности?!

Обязан ли я платить за порчу школьного имущества, нанесенного по случайности?! вот подробности, во время урока физкультуры в присутствии учителя я пнул мяч и случайно попал в окно стекло пакет, стоимость возмещения 5000 руб, хочу знать свои права необходимо ли мне полностью,или вообще оплачивать этот ущерб не нарочно совершенный + во время урока, дайте консультацию! если то сколько я должен буду заплатить? всю сумму? на окнах нет решеток, по сути в этом зале не предусмотрено пинать мяч, но учитель сам пинал и нам разрешил ,основывайте свои ответа на законе плз мне 16.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Преподаватель материально ответственное лицо в данной ситуации т.к. ты же не специально разбил, а в процессе обучения, в присутствии преподавателя + зал не соответствует техническим требованиям безопасности ,следовательно ничего платить не обязанСколько тебе лет? посмотри ст. 1073, 1074 ГК РФ.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
173917 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
173448 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
172962 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
173170 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
173118 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю