Лицам достигшим какого возраста разрешается продавать спиртное?

Лицам достигшим какого возраста разрешается продавать спиртное? я знаю, что табачные изделия и любые спиртные напитки запрещено продавать подросткам до 18 лет. но так же я часто слышу расхожие утверждения о неком разделении алкоголя на лёгкие спиртные напитки, разрешённые к продаже с 18 лет, и крепкие, такие как например водка, которые можно продавать только с 21-го года. мне интересно, какие на самом деле возрастные ограничения на продажу алкогольной продукции установлены российским законодательством на данный момент?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соответствии с п. 2 ст. 16 ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 05.04.2010), Не допускается розничная продажа алкогольной продукции: ...несовершеннолетним. Согласно ст. 26 ГК РФ несовершеннолетними являются лица, не достигшие 18-летнего возраста. Следовательно, по достижении 18 летнего возраста гражданин вправе приобретать любую алкогольную продукцию.
1 5

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144697 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144047 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143847 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143503 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143933 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю