Могут ли привлечь к ответственности?

Могут ли привлечь к ответственности? 22. появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах (в ред. федерального закона от 05.12.2005 n 156-фз) мне 17 лет, могут ли меня привлечь, если я буду распивать пиво у друга в гараже, который находится в частной собственности?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Привлечь могут за появление в состоянии опьянения в общественном месте, то есть когда выползешь из гаража, ту тебя и задержат, пока будешь ползти до дома - ст.20.21 КоАП РФ по ст.20.22 привлекают родителей подростков, которые не достигли 16 лет за распитие в гараже, то есть по ст.20.20 КоП РФ привлекать нельзя, хотя у нас могут - это будет не законно, ну и дружка твоего, если он совершеннолетний, могут по ст.6.10 КоАП РФ привлечь, если он знал для чего тебе понадобился гараж или если пил с тобой
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182166 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
181989 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181519 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181521 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181635 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю