Правомерна ли летняя отработка учащихся в школах?

Правомерна ли летняя отработка учащихся в школах? кл.руководитель утверждает,что существует такое понятие,как 5-ая трудовая четверть,т.е.мой ребенок должен во время летних каникул отработать 10 дн. на пришкольном участке (благоустройство территории,уборка,полив и т.д.)с чем я не согласна. «привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается». (закон рф «об образовании», ст. 50, п. 14). действует ли этот закон или к нему были применены какие либо поправки или может быть его давно отменили? подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.всем огромное спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
На самом деле не имеют права заставлять трудится вашего ребенка внеучебное время. вроде должно быть как по собственному желанию
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149806 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149153 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148867 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149146 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю