Будет вынесено административное постановление?

Будет вынесено административное постановление? Исчезала ли и у меня возможность быть административно наказанным? 02/04/11 г. я или потерял паспорт , или украли в транспорте. 05.04.11 г. пошёл в райотдел г. Екатеринбурга подать заявление о краже. В дежурной части дали бланк заявления, я его заполнил. По предъявлению этого заявления работник УВД, прочитав выдавать талон- приема заявления выдавать не стала, а сказала ждать оперативного работника. Прождав час, я решил , что нормальной гражд. обязанностью не является ожидание часами, тем более мне получать паспорт в другом городе, по месту регистрации. Временем ограничен выходными , уехал по месту регистрации. По приезду , 06/04/11. обратился в паспортный отдел миграционной службы, узнав, что штраф если оформлю утерю будет 100 рублей, мне показалось легче оформить утерю чем оформлять кражу . Работник миграц службы выдала мне бланки справок, которые я должен подать для получения паспорта. Сейчас прочитал в адм кодексе, что в моем случае , должен составляться протокол не позднее 2 дней со дня совершения правонарушения . Правом составлять протокол по ст. 19.16 АПК РФ обладают органы овд, сам протокол рассматривается и выносится постановление должностными лицами миграционной службы. Если я пришёл в миграционную службу 06.04.11 г. и поставил в известность , что согласен оформить утерю паспорта, считается, что завтра уже пройдёт три дня и протокол не был составлен и оснований выносить постановления не будет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Протокол составить могут и сотрудники миграционной службы, а затем сами его и рассмотреть и вынести постановление. Правонарушение является длящимся.Протокол могут составить в любой момент - как только сотрудники будут принимать у тебя заявление об утере паспорта. Короче шанса соскочить по основанию - не успели составить протокол за 2 дня не прокатит. Если не хочешь платить штраф - тупо его не плати, или обжалуй постановление о штрафе в районный суд, но уже по более серьезным основаниям. Учти главное, отказать в невыдаче штрафа по причине не оплаты штрафа не имеют права.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю