Может ли брат выступать как защитник без доверенности в суде в моем присутствии на основании моего ходатайства?

Может ли брат выступать как защитник без доверенности в суде в моем присутствии на основании моего ходатайства?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Давайте заглянем в ГПК РФ Статья 53. Оформление полномочий представителя 1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом. 6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде. http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8... © Консультант Плюс, 1992-2012
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182622 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182449 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182017 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181957 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182092 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю