Кто должен быть указан как потерпевший в протоколе об администр. правонарушении при продаже алкоголя несовершеннолетним?

Кто должен быть указан как потерпевший в протоколе об администр. правонарушении при продаже алкоголя несовершеннолетним? Кто должен быть указан как потерпевший в протоколе об административном правонарушении при продаже алкоголя несовершеннолетним? Должен ли это быть сам несовершеннолетний? Или это поле может быть пустым?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Доброго дня! Потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред. (ст.25.2. КоАП РФ). В случае продажи алкоголя несовершеннолетнему причинение вреда в значении этой нормы отсутствует....вред будет например...если после употребления не сертифицированного алкоголя случится отравление покупателя (несовершеннолетнего) в силу не качества самого напитка не в силу юного возраста...сама по себе продажа пойла юнцу вреда не несёт..только нарушает порядок реализации алкоголя... а поле в протоколе заполнять символом каким-нибудь...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193333 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193184 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192799 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192704 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192768 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю