Вопрос на рассуждения

Вопрос на рассуждения Предположим ситуацию.Человеку становится плохо(предположим сердечный приступ), его надо срочно отвезти в больницу которая находится допустим в 10 км от дома.Но никто из знакомых никогда не водил авто.Предположим его сын или внук умеет водить авто(сын или внук несовершеннолетний). Вопрос: Считается ли это нарушением если машину поведет несовершеннолетний, но при этом будет в машине сидеть человек совершеннолетний ? Ладно вопрос поставим по другому.Если несовершеннолетний водитель прошел устный курс ПДД( с 16 лет пройти можно) в автошколе
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Можно рассуждать например так Статья 2.7. Крайняя необходимость Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред. http://www.consultant.ru/popular/koap/13... © КонсультантПлюс, 1992-2012
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182722 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182545 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182101 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182042 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182182 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю