Вопрос о административном штрафе за просроченную прописку

Вопрос о административном штрафе за просроченную прописку при продаже квартиры покупатель потребовал, чтобы мы выписались. что мы и сделали. на поиски новой квартиры (соответственно после передачи денег) мы потратили неделю, документы в департаменте готовились месяц. без свидетельства о праве собственности паспортный стол не прописывает. а теперь (после того как мы получили свидетельство) нам выписали штрафы! минус 6000 рублей от семейного бюджета во время ремонта ощутимо. поход к заместителю начальника уфмс ничего не дал. подскажите к кому обратиться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В соответствии с п.16 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 года №713 " гражданин изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней СО ДНЯ ПРИБЫТИЯ на новое место жительства обратиться к должностным лицам... за регистрацией по месту жительства ". Обжалуйте действия должностных лиц территориального подразделения ФМС РФ в суде ! Наложение штрафа явно неправомерно, им необходимо будет доказать, что вы в течение 7 дней со дня вашего прибытия на новое место жительства не обратились за регистрацией. Это практически не реально !
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193430 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193277 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192898 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192822 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192871 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Вопрос о налоге на договор дарения

Предыдущий вопрос: Народ подскажите