Получил извещение об уплате налога на ТС. С июля 2011 ТС числится в угоне. Могу ли я не оплачивать налог на ТС? Спасибо!

Получил извещение об уплате налога на ТС. С июля 2011 ТС числится в угоне. Могу ли я не оплачивать налог на ТС? Спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Просто так - потому что ВЫ ЗНАЕТЕ, что машина в угоне - нет, нельзя не оплачивать. Вам необходимо: 1. Внимательно прочитать уведомление. В нем должна содержаться информация о том, за какой период начислен налог. Если это 2011 год и начисление произведено за 6 месяцев (в уведомлении будет написано 6/12) - то платить однозначно, так как до июля машина Ваша. Если это 2011 год и начисление произведено за весь год (в уведомлении будет написано 12/12), то: 2. Сделать следующее: - обратиться в органы внутренних дел и взять справку, что с июля 2011 года машина числится в угоне; - написать заявление в Вашу налоговую инспекцию и приложить к нему оригинал справки; - заявление предоставить в налоговую инспекцию. В этом случае Вам пересчитают налог за 2011 год и Вы с чистой совестью сможете не платить лишнее. Освобождение от транспортного налога на угнанную машину производится именно так (статья 358 Налогового кодекса РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182605 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182427 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181983 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181937 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182067 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю