Законно ли распитие пива на улице? и в сквере/парке ?

Законно ли распитие пива на улице? и в сквере/парке ? собственно в кодексе написано так: "статья 20.20. распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах [кодекс рф об административных правонарушениях] [глава 20] [статья 20.20] 1. распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей. 2. распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей. " в законе не написано что запрещено распитие в общественных местах. хотелось бы услышать ответ специалиста, а не гопника, бухающего по подъездам
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если судить из того что написано в ст. 20.20 КоАП, то пить на улице в сквере можно... в соответствии с этой статьей пить нельзя- "в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях" однако ст. 20.21. появившись на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность - понесете ответственность...."оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность" - подразумевает, что выпить надо не мало....(хотя некоторых и с 1 бутылки несет) если несовершеннолетний (причем возраст указан до 16 лет), то выпив на улице и появившись в состоянии алкогольного опьянения, понесешь административную ответственность....ст. 20.22. п.с. на региональном уровне, т.е. в Вашем субъекте правила игры могут быть иные) и еще это я привел для алкоголя до 12% все что выше пить на улице нельзя, о чем свидетельствует ч. 2. ст. 20.20 КоАП....
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182182 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182002 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181536 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181531 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181653 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю