Могут быть задержаны или только доставлены?

Могут быть задержаны или только доставлены? могут ли быть задержаны лица,не достигшие возраста 16 лет, по статье 20.22 коап(появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах)?или стоит оформить как административное доставление?а потом административное задержание? нет 16 лет,вообще то,в данном случае ответственность понесут его родители.но необходимо пройти медицинское освидетельствование.но здесь необходимо задержание,получается,т.к. доставление только для составления протокола? ст.20.22 это не распитие,а "появление..."
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Зачем медицинское освидетельствование ? несовершеннолетним запрещено(согласно ст.20.22) распивать спиртное то есть он может сделать и один глоток и это уже будет состав адм. правонарушения. Да при доставлении оформляется адм. доставление и задержание
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю