Если лицо не подлежит административному аресту, то административное задержание на срок до 48 часов возможно?

Если лицо не подлежит административному аресту, то административное задержание на срок до 48 часов возможно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Ни в коем случае. В соответствии с ч. 3 ст. 27.5 КоАП лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов. Но так как это лицо не может быть арестовано по какой-либо причине, соответственно, его нарушение не влечет административного ареста. Следовательно, и задержанию на 48 часов оно не может быть подвергнуто. Однажды знакомую так арестовали. До утра. Дело было ночью, я выезжал и пытался убедить Гейтса небес определить. Не послушался и оформил её. В суде с моей помощью ее вообще оправдали. А гаденыша после моего обращения в прокуратуру заставили уйти по-тихому. Первый ответивший озвучил ментовскую точку зрения. Они всегда хотят народ наказывать как можно сильнее. Даже порой сильнее, чем того требует закон.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Авторские права - как присвоить?

Предыдущий вопрос: Вопросы по недвижимости