Разрешено ли продавать безалкогольное пиво несовершеннолетним без паспорта?

Разрешено ли продавать безалкогольное пиво несовершеннолетним без паспорта? разрешено ли продавать безалкогольное пиво несовершеннолетним без паспорта?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (2)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если безалкогольное, то в чем проблема? Запрещено продавать только алкогольные напитки.
8 5

Надежда Владимировна Сенина

Уровень участника 01
Согласно 171-ФЗ п.7 ст.2 алкогольной продукцией признается продукция с содержанием этилового спирта не более 0,5%. Так вот, если безалкогольное пиво содержит не более 0,5 %, то к алкогольной продукции с ограничениями к продаже несовершеннолетним оно не относится и может свободно продаваться.
13 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
146594 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145939 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145758 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
145500 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145852 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю