Скажите пожалуйста..

Скажите пожалуйста.. На день рождения решила снять коттедж .я внесла сумму денег а владелец коттеджа мне написал в письменной форме что взял эту сумму.скажите пожалуйста что мне ещё должен дать владелец дома?как понять законным ли путём владелец даёт под аренду помещение?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Договор аренды - наниматель юр.лицо Договор нама жилого помещения( в вашем случае ) - физическое лицо Нотариальное оформление сделки в этом случае не требуется (не обязательно). Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме(ст.674 ГК). К такому договору должна прилагаться расписка о передачи денег. Подписывая договор найма жилого помещения наймодатель подтверждает и принимает все положения договора. Таким образом для заключения договора требуется соглашение сторон (нанимателя и наймодателя). Всё что требуется от наймодателя - подписать договор и совершить соответствующие действия соответственно его положениям. Собственник жилого помещения имеет право совершать любые действия в отношении своего жилья(владение, пользование, распоряжение) согласно Жилищному кодексу, в том числе сдавать его в аренду или найм.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю