Может ли судья посчитать устаревший бланк об административном правонарушении не действительным?

Может ли судья посчитать устаревший бланк об административном правонарушении не действительным?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Это практически не реально, но можно заявить о том, что протокол не соответствует образцу, коим является Прил.6 к Административному регламенту (приказ мвд 185 от 2.3.9) в части отсутствия разъяснения права заявлять замечания по содержанию протокола, которое предусмотрено ч.4 ст. 28.2, якобы отсутствие такого разъяснения повлекло нарушение прав нарушителя, с следствие чего суд принял дело не в полном объеме.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150326 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149803 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149664 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149677 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю