Имею ли я право, при нарушении пдд,вообще не расписываться в протоколе?

Имею ли я право, при нарушении пдд,вообще не расписываться в протоколе?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
По смыслу ч.5 ст. 28.2 и ч.1 ст. 26.7 подписание протокола двумя лицами удостоверяет достоверность изложенных в нём сведений. Подписывать не обязательно, но составитель вправе сделать запись об отказе от подписи. Наиболее правильно это делается с участием понятых. Кроме того, можно заявить, что разговор о подписи в получении копии протокола и о получении временного разрешения можно вести после их получения. Наличие подписи в копии протокола гласит о том, что при подписании копия не выдавалась и в оригинал могут быть внесены изменения и дополнения. В случае появления понятых, в их присутствии можно заявить инспектору интересующие ходатайства, отвод, а к понятым обратиться с просьбой сделать запись о замечаниях - ходатайства или отвод не рассмотрены и оставлены без движения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149767 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148830 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149112 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю