Имеет ли право сотрудник вневедомственной охраны задерживать пешехода перешедшего дорогу в неположенном месте?

Имеет ли право сотрудник вневедомственной охраны задерживать пешехода перешедшего дорогу в неположенном месте? Имеет ли право сотрудник вневедомственной охраны задерживать пешехода перешедшего дорогу в неположенном месте, при предъявлении паспорта на месте, вести в РОВД в общее помещение, с нетрезвыми, бандитами и бомжами? продержав 1,5 часа?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Сотрудники вневедомственной охраны - сотрудники полиции ("Главное управление вневедомственной охраны является структурным подразделением центрального аппарата Министерства внутренних дел Российской Федерации и выполняет функции головного подразделения Министерства в области организации охраны имущества и объектов..." - цитата нормативно правового акта). Отсюда следует, что они полицейские и в соответствие со статьей 12. "Обязанности полиции" должны - "пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции;" - пункт 11 статьи 12 ФЗ "О полиции". Предъявление паспорта тут не при чем, Вы совершили нарушение ПДД. Ну что касается того, где держать и как держать....
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю