Будет ли рассмотрено органами местного самоуправления то или иное предложение несовершеннолетнего лица?

Будет ли рассмотрено органами местного самоуправления то или иное предложение несовершеннолетнего лица? имеют ли несовершеннолетние лица обращаться в органы местного самоуправления? имеют ли право должностные лица органов местного самоуправления не рассматривать предложения несовершеннолетних? (например, предложение об улучшении работы муниципального транспорта)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Ваш вопрос относится к теме дееспособности физических лиц, регулируемой ГК РФ, в частности ст. 26- Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет. 2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя: 2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности; Исходя из данной нормы, можно заключить, что вам ничего не препятствует подавать на рассмотрение ОМС рационализаторские предложения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150484 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149963 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149816 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149565 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149823 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю