Надо ли по закону уплачивать госпошлину за выдачу временного разрешения на право управления тс, когда гаишник изымает...

Надо ли по закону уплачивать госпошлину за выдачу временного разрешения на право управления тс, когда гаишник изымает... водительское удостоверение за нарушение? почитал нк рф. тут указано в пункте 44 статьи 333.33 "за выдачу временного разрешения на право управления транспортными средствами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 500 рублей" то есть как бы и к таким случаям относится. или это не так? заранее благодарен...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Согласно пп. 2 п. 2 ст. 333.17 НК РФ ответчик может быть признан плательщиком госпошлины только при одновременном соблюдении двух условий: - решение суда принято не в пользу ответчика; - истец освобожден от уплаты госпошлины. До суда пошлину платить не надо.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150680 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150191 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150053 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149776 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150049 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю