Могу я ознакомится с административным делом,заведенным на моего сына до начала заседания у мирового судьи?Спасибо.

Могу я ознакомится с административным делом,заведенным на моего сына до начала заседания у мирового судьи?Спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 25.1 КоАП лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела. Права лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, могут осуществлять либо законный представитель этого лица (ст. 25.3 КоАП), либо его защитник (ст. 25.5 КоАП). Если твой сын является несовершеннолетним, то ты вправе представлять его интересы в административном производстве в качестве законного представителя, если совершеннолетним - то ты вправе представлять его интересы как защитник, действуя на основании выданной тебе сыном доверенности. Т.о., в силу указанных статей КоАП ты, действуя как законный представитель сына, либо как его защитник, вправе в т.ч. знакомится с материалами дела. Причем лучше в самом деле сделать это как раз до начала заседания, чтобы понимать как лучше защитить сына.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144895 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144238 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144025 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143692 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144116 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю