Вопрос об использовании расцветки триколора гражданскими лицами

Вопрос об использовании расцветки триколора гражданскими лицами Можно ли в качестве шеврона на гражданском камуфляже использовать триколор гражданским же лицам? Не противоречит ли это закону. Конкретно речь идёт о страйкболе, где у команды есть свой шеврон, но необходимо ещё и показать принадлежность к конкретной стране (отдельный шеврон в виде небольшого куска ткани в триколор-расцветке), так как участвовать будут команды из нескольких стран. В статье 17.12. КоАП очень туманно расписан этот вопрос. Помогите пожалуйста разобраться.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В статье 17.12 КоАП РФ речь идет о ношении форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов. Россия - государство, имеющее свой герб и флаг, а не военизированная организация и т.д. со своими знаками различия и символикой.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю