Разрешена ли продажа алкогольной продукции в питейных заведениях с 18 до 21 года на территории рф?

Разрешена ли продажа алкогольной продукции в питейных заведениях с 18 до 21 года на территории рф? недавно в пабе бармен отказался мне и ещё одному посетителю, достигшему 18 лет, продать пиво, объясняя это тем, что лицам, не достигшим 21-летнего возраста, продажа спиртных напитков в питейных заведениях запрещена. хочу разобраться, был ли он прав, действуя подобным образом, и получить какие-либо подтверждения ответов на данный вопрос. ясно. спасибо за информацию) хотя мне не совсем понятно - получается, я могу купить алкоголь в магазине, но не в заведении? или это тоже уже запрещено?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Чушь народ пишет! В соответствии с подпунктом 6 пункта 9 Правил продажи алкогольной продукции утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19 августа 1996 г. № 987 « О мерах по ужесточению порядка торговли алкогольной продукцией» не допускается продажа алкогольной продукции лицам, не достигшим возраста 18 лет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144735 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144080 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143874 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143543 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143976 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю