Должен ли гаишник показывать видеозапись по просьбе ?

Должен ли гаишник показывать видеозапись по просьбе ? сегодня меня остановил испектор дпс, за нарушение --не пропустил пешехода, я начал спорить так как у мя был свидетель что не было пешехода, попросил предьявить запись, а инспектор начал спорить что не обязан предьявлять запись, что она показываеться только в суде и не где не сказано что он должен ее показывать, вопрос такой ---есть ли статья или закон в котором говориться о доказательстве нарушения, и что имею ли я права посмотреть видео?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
По просьбе - нет. По требованию - да. ст. 1.5 КоАП РФ. Презумпция невиновности.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149767 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148830 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149112 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Вопрос по поводу организации тсж

Предыдущий вопрос: Об алиментах с имущества