Правомерно ли меня оштрафовали?

Правомерно ли меня оштрафовали? Сегодня сотрудник ДПС оштрафовал меня за то, что ребенок 5-ти лет на заднем сидении сидел без детского кресла. На переднем сидении сидел взрослый пассажир. Ремни на задних сидениях не предусмотрены заводом-изготовителем. Как быть в такой ситуации? Товарищи отвечающие!обращаю еще раз ваше внимание-РЕМНЕЙ СЗАДИ НЕТ!Не предусмотрены заводом!Чем кресло крепить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Конечно правомерно! С 1 января 2007 года вступил в силу пункт 22.9 Правил дорожного движения, в соответствии с которым "допускается перевозка детей до 12 лет только с использованием специальных детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатных ремней безопасности".
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149767 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148830 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149112 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю