Есть ли срок давности по административному взысканию?

Есть ли срок давности по административному взысканию? в феврале 2005 состоялся суд. по решению которого был наложен штраф. а на дворе у нас уже март 2011. протокол заседания не вручили,штраф не оплачен. никаких извещений не приходило! существует ли срок давности по такому делу? можно ли мне забыть о нем и спать спокойно:)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Да, существует. Наказание должно быть исполнено в течении 1 года (ст. 31.9 КоАП РФ). 1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу. Если оно не исполнено, в данном случае штраф не взыщи, то взыскание не может быть обращено к исполнению. То есть можете спать спокойно и штрафе позабыть.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150437 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149914 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149769 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149514 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149777 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю