Есть ли статья?

Есть ли статья? несовершеннолетний торгует алкогольной продукции с лотка.есть ли статья по которой можно привлечь его к ответственности или его родителей?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Несовершеннолетнего, если ему исполнилось 16, могут привлечь к административной ответственности за "Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе" (ст. 14.16. КРФобАП), если есть состав правонарушения. Или по обстоятельствам, может, там ещё какие нарушения есть. Ну а если он моложе 16 лет, то нет. Административная ответственность наступает с 16. Родителей за это - нет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю